Jonathan Adler Vase Botanist Specimen / Insectes - Jonathan Adler blanc en céramique


Vase Jonathan Adler design Blanc en Céramique. Dimensions : L 20 x Prof. 10 cm x H 25,5 cm. Ce vase en porcelaine est orné de scarabées, papillons et coléoptères aux silhouettes stylisées. Comme épinglés dans un muséum d'histoire naturelle, ces insectes dorés forment un motif décalé et original qui contraste avec le style classique de ce vase en porcelaine blanche. On reconnaît tout de suite le style inimitable de l’américain Jonathan adler. Son univers raffiné et kaléidoscopique est inspiré de la culture pop, du modernisme américain, des origines du hip-hop, de l’art contemporain et de la mode. Céramiste, designer, architecte d’intérieur, ensemblier de réputation internationale, Jonathan Adler s’est d’abord passionné pour la terre cuite et a exposé sa première collection de poteries chez Barneys à New York en 1993. ‘’ La terre est la base de mon travail et le sera toujours » affirme Jonathan Adler. Pour chaque pièce en céramique de la collection, un prototype est réalisé à la main dans l’atelier de Jonathan Adler situé dans le quartier new-yorkais ultra branché de SoHo.

498EUR :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo Adler Paroi latérale verre transparent, l.88 à 90 cm, Ep.8 mm doré Ellipse image 559€
logo Jonathan Adler Coussin Pompidou Path / 50 x 30 cm - Lin & satin brodé - Jonathan Adler vert en tissu image 118€
logo NV GALLERY Suspension ADLER Doré image 79€
logo Jonathan Adler Mug Gala / Décor en relief - Jonathan Adler blanc en céramique image 30€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 332.4€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 286.8€
logo KUMI K3 Montre intelligente 1.09 pouce Smartwatch Montre Connectée Bluetooth Rappel d'Appel Moniteur d'Activité Moniteur de Sommeil Compatible avec Android iOS Femme Imperméable Longue Veille Mode Lightinthebox image 49.08€
logo Jonathan Adler Coupelle Bird / L 27 x larg 15 cm - Jonathan Adler blanc en céramique image 122.4€
logo Jonathan Adler Bougeoir Berlin / Small - H 18 cm - Jonathan Adler or en métal image 98.4€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires